Terça-feira, 22 de julho de 2014

« voltar

12/03/2014 - 09h56 / Atualizada 26/03/2014 - 09h22



UEPG divulga quinta chamada dos vestibulares de Inverno e Verão


por Neomil Macedo

A Divisão Acadêmica da Pró-Reitoria de Graduação (Prograd), da Universidade Estadual de Ponta Grossa (UEPG), divulgou, nesta quarta-feira (12), a relação de aprovados em quinta chamada (e respectivas listas de espera) dos vestibulares de Inverno 2013 e de Verão 2013. As matrículas ocorrem no dia 14 de março (sexta-feira), às 14 horas, no Auditório do Bloco de Engenharia Civil, no Campus Uvaranas. O não comparecimento acarretará na perda da vaga.

Para iniciar o processo de matrícula, o candidato deverá, obrigatoriamente, acessar o site (www.uepg.br) no item “matrículas calouros 2014”, para completar os dados cadastrais de sua ficha de registro acadêmico, que estará disponível, devidamente personalizada. Para acessar o formulário de requerimento deverá usar o número do CPF ou o número de inscrição e a data de nascimento.

Após o preenchimento, deverá confirmar os dados, imprimir, datar, assinar e apresentar juntamente com os documentos solicitados para a matrícula no dia, local e horário estabelecidos. A relação de documentos inclui histórico escolar de conclusão do Ensino Médio (original e cópia) ou duas cópias do diploma de nível superior; duas cópias da certidão de nascimento; uma cópia do documento de identidade, CPF, título de eleitor e documento militar.

Os relacionados em lista de espera, no caso de sobra de vagas, devem comparecer para matrícula também no dia 14 de março, às 16 horas, no auditório do Bloco de Engenharia Civil, no Campus Uvaranas. O registro acadêmico e matrícula se efetivarão, respeitando rigorosamente a ordem de classificação, apenas, em substituição a candidatos convocados em quinta chamada que não compareceram para fazer o registro acadêmico e matrícula.

Confira os editais de quinta chamada em

http://www.uepg.br/prograd/Vestibular/Vest_PSS/vestpss2014.htm

 

VESTIBULAR DE INVERNO 2013

CANDIDATOS CLASSIFICADOS EM 5ª CHAMADA POR CURSO, TURNO, LOCAL DE OFERTA, COTA E POR ORDEM DE CLASSIFICAÇÃO DO VESTIBULAR DE INVERNO – 2013

BACHARELADO EM CIÊNCIAS BIOLÓGICAS – INTEGRAL – PONTA GROSSA – SISTEMA UNIVERSAL
CAROLINE DIAS ROSA

BACHARELADO EM CIÊNCIAS CONTÁBEIS - MATUTINO - PONTA GROSSA - SISTEMA UNIVERSAL
ELUZA ELIANA KRUK

BACHARELADO EM CIÊNCIAS ECONÔMICAS – NOTURNO – PONTA GROSSA – ESTUDANTES ORIUNDOS DE ESCOLAS PÚBLICAS
AMAZONAS MENDES FILHO
CINTIA MENOS DE ANDRADE
MARLO JOSÉ POCHYNSKI

BACHARELADO EM DIREITO - MATUTINO - PONTA GROSSA - SISTEMA UNIVERSAL
ALICE VIEIRA ZAMBIANCO

BACHARELADO EM SERVIÇO SOCIAL - INTEGRAL - PONTA GROSSA - ESTUDANTES ORIUNDOS DAS ESCOLAS
PÚBLICAS
LAURIANE LIMA ANTUNES

ENGENHARIA CIVIL - INTEGRAL - PONTA GROSSA - ESTUDANTES ORIUNDOS DAS ESCOLAS PÚBLICAS
LUCAS BANDEIRA GOBO

ENGENHARIA DE MATERIAIS – INTEGRAL – PONTA GROSSA – SISTEMA UNIVERSAL
MATHEUS SINDICI SEBASTIÃO

FARMÁCIA - INTEGRAL - PONTA GROSSA - SISTEMA UNIVERSAL
JEANE WOTROBA

LICENCIATURA EM CIÊNCIAS BIOLÓGICAS – NOTURNO - PONTA GROSSA – ESTUDANTES DE ESCOLAS PÚBLICAS
CRISTIAN ANTONIO B. DO NASCIMENTO

LICENCIATURA EM CIÊNCIAS BIOLÓGICAS – NOTURNO - PONTA GROSSA – SISTEMA UNIVERSAL
SAMARA APARECIDA CORDEIRO DOS SANTOS

LICENCIATURA EM LETRAS PORTUGUÊS FRANCÊS – NOTURNO – PONTA GROSSA – SISTEMA UNIVERSAL
LUIS FERNANDO DE OLIVEIRA

LICENCIATURA EM QUÍMICA – NOTURNO – PONTA GROSSA - SISTEMA UNIVERSAL
CLEVERSON JOSE MEIRA

CANDIDATOS CLASSIFICADOS EM LISTA DE ESPERA 5ª CHAMADA POR CURSO, TURNO, LOCAL DE OFERTA, COTA E POR ORDEM DE CLASSIFICAÇÃO DO VESTIBULAR DE INVERNO 2013

BACHARELADO EM CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - INTEGRAL - PONTA GROSSA - SISTEMA UNIVERSAL
GIOVANA WERNECK BORTOLANZA
MAIARA TAINA LASCOSKI
FERNANDA CRISTINE PADILHA
HERIC FELIX MARTINS
LETICIA DOS SANTOS ALVES
CLAUDIA REGINA STIIPP
ANALINA REIS LOPES
EVELIN VASCO
JADHER RAMOS
ELISA PASCHOARELLI CAETANO

BACHARELADO EM CIÊNCIAS CONTÁBEIS - MATUTINO - PONTA GROSSA - SISTEMA UNIVERSAL
VICTOR MATEUS STADLER
FERNANDO TRAMONTIM
JEAN ROBSON FERREIRA

BACHARELADO EM CIÊNCIAS ECONÔMICAS - NOTURNO - PONTA GROSSA - ESTUDANTES ORIUNDOS DAS ESCOLAS PÚBLICAS
PIERO IVERSON P DE OLIVEIRA
SUELLEN MARINS DA SILVA
ANDERSON ANTONIO BOBATO
JOSE MARCOS DZIADZIO
JAIRO JOSE LEMES
EDNA BARBOSA
FELIPE DA SILVA
MARCOS ANTONIO DA COSTA
DANIELE DE ALCANTARA CABRAL
CARLOS FELIPE RESENDE PAULA

BACHARELADO EM DIREITO - MATUTINO - PONTA GROSSA - SISTEMA UNIVERSAL
SARA RIBEIRO
FERNANDO DE OLIVEIRA DALMINA
RAFAELA MARCON GOMES VAZ
LUCAS PAIXAO BOER
OLAVO BUENO BITTENCOURT
AMANDA DE MATOS VOLPATO
MANFER MUSA QASEN FILHO
GUILHERME HENRIQUE M OLIVEIRA
JULIANA MOSSONI CARVALHO
JEAN MARCEL FERREIRA

BACHARELADO EM SERVIÇO SOCIAL - INTEGRAL - PONTA GROSSA - ESTUDANTES ORIUNDOS DAS ESCOLAS PÚBLICAS
GABRIELE PASSOS DE OLIVEIRA
TAINARA LEIRIA

ENGENHARIA CIVIL - INTEGRAL - PONTA GROSSA - ESTUDANTES ORIUNDOS DAS ESCOLAS PÚBLICAS
MATEUS PALUCH DE SOUZA BUENO
KAIQUE AMERICO DOS SANTOS
ANDRESSA TALITA PEREIRA
FABIO REYGE TAKENAGA
IVAN GABRIEL ZAPOTOCZNY
ISABELA GEHLEN DOERTZBACHER
JOSE VITOR CARNEIRO TIBURCIO
AGHATA SILVESTRE FERRAZ
DAVI GOBBI BENAZI GRILLO
ANDREI MARCUS CLAZER

ENGENHARIA DE MATERIAIS - INTEGRAL - PONTA GROSSA - SISTEMA UNIVERSAL
ANA CAROLINA SILVEIRA DAL COL
IGOR FABIAN DE GOES LOPES
ANDRE SZWARC
KETLIN MARIA BAUER
EDUARDO BAPTISTAO S DE SOUZA
BRUNO BERNARDI AGGIO
MATHEUS GABRIEL JORGE
MICHAEL JUNIO LEONOR
ANNY CAROLINE SCHADE
CHARLES HARTMANN ZELENSKI

FARMÁCIA - INTEGRAL - PONTA GROSSA - SISTEMA UNIVERSAL
TAYNA MONIQUE COSMO
JOAO ATILIO VISNIESKI SIQUEIRA
CAMILA LETICIA FERREIRA
BRUNNA CAROLYNE DIAS PEREIRA
MIRIELY JANGADA DE ANDRADE
BRUNA HORNE LAROCCA
LAURA STOLZ CRUZ
LUCAS ABRAO NASSER CALIXTO
MARINA FONTANA SANAGIOTTO
DHIENIFER NATALY FABRI

LICENCIATURA EM CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - NOTURNO - PONTA GROSSA - ESTUDANTES ORIUNDOS DAS ESCOLAS PÚBLICAS
ALINE DE PONTES
JAQUELINE DE ANDRADE
CAROL HELOUISE RIBEIRO
BEATRIZ DO PRADO
ALANA ROCHA DE QUEIROZ
WILLIAM CHUARTZ
EVELYN GABRIELA DE A RATIM
LORENA RUIVO CHAGAS
THAISA APARECIDA FERREIRA
DIEGO HENRIQUE RIBASKI

LICENCIATURA EM QUÍMICA - NOTURNO - PONTA GROSSA - SISTEMA UNIVERSAL
AMANDA DE CASTRO
JOELSON DE OLIVEIRA
SIBELE MEDEIROS
LUANA RODRIGUES
JOAO RAFAEL DO PRADO

VESTIBULAR DE VERÃO 2013

CANDIDATOS CLASSIFICADOS EM 5ª CHAMADA POR CURSO, TURNO, LOCAL DE OFERTA, COTA E POR ORDEM DE CLASSIFICAÇÃO DO VESTIBULAR DE VERÃO - 2013

BACHARELADO EM ADMINISTRAÇÃO – MATUTINO – PONTA GROSSA – SISTEMA UNIVERSAL
EMANUELE RIBEIRO DOS SANTOS
LOREAN CLEVERSON SEVERINO

ADMINISTRAÇÃO – NOTURNO – PONTA GROSSA – ESTUDANTES ORIUNDOS DE ESCOLAS PÚBLICAS
DAIANE SOUZA E SILVA

ADMINISTRAÇÃO – NOTURNO – PONTA GROSSA – SISTEMA UNIVERSAL
JENIFFER EIKO F. DA SILVA
JOÃO HENRIQUE V. DE OLIVEIRA
JULIANA DA SILVA GALDINO

BACHARELADO EM CIÊNCIAS ECONÔMICAS - NOTURNO - PONTA GROSSA - ESTUDANTES ORIUNDOS DAS ESCOLAS PÚBLICAS
ERYVELTON HALAT AYRES

BACHARELADO EM QUÍMICA TECNOLÓGICA – INTEGRAL – PONTA GROSSA – ESTUDANTES ORIUNDOS DE ESCOLAS PÚBLICAS
FERNANDA FUTRA DO N. SILVA
JESSYCA TAQUES GREGGIO

ENGENHARIA DE ALIMENTOS – INTEGRAL – PONTA GROSSA – SISTEMA UNIVERSAL
TALITA RANGER AJUZ

LICENCIATURA EM HISTÓRIA – NOTURNO - PONTA GROSSA – SISTEMA UNIVERSAL
ANA PAULA CAMARGO
DOUGLAS RUPPELT MACIEL
GUSTAVO FERREIRA

LICENCIATURA EM LETRAS PORTUGUÊS ESPANHOL – VESPERTINO – PONTA GROSSA – ESTUDANTES ORIUNDOS DE ESCOLAS PÚBLICAS
ROBERTA MAIARA FERREIRA

LICENCIATURA EM LETRAS PORTUGUÊS ESPANHOL – NOTURNO – PONTA GROSSA – SISTEMA UNIVERSAL
ERMANOELI APARECIDA SWIATOWSKI HEUER
HUMBERTO ANTERO PREMEBIDA

LICENCIATURA EM LETRAS PORTUGUÊS INGLÊS – VESPERTINO – PONTA GROSSA – ESTUDANTES ORIUNDOS DE ESCOLAS PÚBLICAS
KARINE CAMARGO

LICENCIATURA EM LETRAS PORTUGUÊS INGLÊS – NOTURNO – ESTUDANTES ORIUNDOS DE ESCOLAS PÚBLICAS
ALAN ANTONIO FERREIRA DOS SANTOS
CAROLINE BOCHENEK
ELIANE BIAZOTO DIONISIO

CANDIDATOS CLASSIFICADOS EM LISTA DE ESPERA 5 ª CHAMADA POR CURSO, TURNO, LOCAL DE OFERTA, COTA E POR ORDEM DE CLASSIFICAÇÃO DO VESTIBULAR DE VERÃO 2013

BACHARELADO EM ADMINISTRAÇÃO - MATUTINO - PONTA GROSSA - SISTEMA UNIVERSAL
LUIS OTAVIO KOTLESKI
NATHALIA LOPES DE OLIVEIRA
JULIA CAZINI RODINSKI
FERNANDA STIEVEN
CAROLINA KIERS
MARINA ELBL SILVA
HENRIQUE RUSSO NERCOLINI
LEON KRISTIAN SLOB
BRUNO PIETROBELLI TEIXEIRA
GABRIEL JOSE DE C ALBUQUERQUE

BACHARELADO EM ADMINISTRAÇÃO - NOTURNO - PONTA GROSSA - ESTUDANTES ORIUNDOS DAS ESCOLAS PÚBLICAS
EMILYE PRISCILA T MENDES
EDUARDO HENRIQUE D CARVALHO
JOSE ALEXANDRE ORTIZ DE SOUZA
DAYANA DE MORAES COSTA
ZULNEY MANOSSO KLUCZKOVSKI
HUMBERTO ROGERSON BOLLETE
JORDANA DE CARLOS
JOSE HENRIQUE NOUMANN
GREICI KELLEN TORTORA
BRUNA HILGENBERG WAMBIER

BACHARELADO EM ADMINISTRAÇÃO - NOTURNO - PONTA GROSSA - SISTEMA UNIVERSAL
ISABEL CRISTINA TORRENS
VITOR HUGO RUFINO
JOHN ENDREW GOMES DE PAULA
JOAO GUILHERME M RIBEIRO
VALERIA APARECIDA VOIGT
FERNANDA CRISTINE PADILHA
FRANCIELLE TOZETTO
GUILHERME DIVONZIR GUARDEZI
DOUGLAS HANS LOHMANN
CAROLINE TULLIO DE ALMEIDA


BACHARELADO EM CIÊNCIAS ECONÔMICAS - NOTURNO - PONTA GROSSA - ESTUDANTES ORIUNDOS DAS ESCOLAS PÚBLICAS
LETICIA RODRIGUES RANIERI
FELIPE ANDRADE
MAIARA CRISTINA PROENCA

ENGENHARIA DE ALIMENTOS - INTEGRAL - PONTA GROSSA - SISTEMA UNIVERSAL
ANA CLAUDIA KWASNIESKI
VITORIA CECCATO
JOSIELE CRISTINE L FIGUEIREDO
GABRIEL TOCZEK ALMEIDA
NADINE RISTOW
RENAN ALEXSANDRO WORUBI
MILENA SILVA HASS
LARISSA ALVES DELFINO
TAYNA CRIS SILVA
FERNANDA RODRIGUES HORTKOFF

LICENCIATURA EM HISTÓRIA - NOTURNO - PONTA GROSSA - SISTEMA UNIVERSAL
WIVIAN CAMARGO NOVATZKI
LUCAS FERNANDES DE LIMA
MATEUS NUNES
KARINE APARECIDA DE MELO
SORAIA DA SILVA CHAVES
JOAO MATHEUS KRAEMER DE LARA
BRAYON MIGUEL CARNEIRO DA LUZ

LICENCIATURA EM LETRAS PORTUGUÊS ESPANHOL - NOTURNO - PONTA GROSSA – SISTEMA UNIVERSAL
ANA CRISTINA CARDOZO

LICENCIATURA EM LETRAS PORTUGUÊS ESPANHOL - VESPERTINO - PONTA GROSSA – ESTUDANTES ORIUNDOS DAS ESCOLAS PÚBLICAS
ELIANE NOVACH GRUDZINSKI
MARISTELA REICHERT G DE ALMEIDA
ERIM DA SILVA ARAUJO
DANIELE DE FATIMA GUERLINGER
ADRIANA APARECIDA MARTINS DOS SANTOS

LICENCIATURA EM LETRAS PORTUGUÊS INGLÊS - NOTURNO - PONTA GROSSA - ESTUDANTES ORIUNDOS DAS ESCOLAS PÚBLICAS
JADISON WILLIAM VITCOSKI
CHARIANNE CAROLINE DA SILVA
PAOLA LOREANE CARNEIRO BIM
RICTOR DE OLIVEIRA DANTAS
JAMILE MAHARA ROUBE

Campus Uvaranas - Av. General Carlos Cavalcanti, 4748 - CEP 84030-900 - GPS: 25°5'23"S 50°6'23"W
Campus Central - Praça Santos Andrade, 1 - GPS: 25°5'11"S 50°9'39"W
Fone: (42) 3220-3000 / 3220-3300 - Ponta Grossa - Paraná
Copyright © 1996-2014 - Centro de Processamento de Dados - UEPG