Quarta-feira, 19 de janeiro de 2022

« voltar

05/02/2013 - 20h02 / Atualizada 05/02/2013 - 20h29



UEPG divulga aprovados em 2º chamada no Vestibular e PSS


por Neomil Macedo

A Divisão Acadêmica da Pró-Reitoria de Graduação (Prograd) da Universidade Estadual de Ponta Grossa (UEPG) divulgou nesta terça-feira (5/2) as relações de aprovados em segunda chamada e respectivas listas de espera dos vestibulares de Inverno e de Verão de 2012 e do Processo Seletivo Seriado – PSS Triênio 2010/2012. Os candidatos convocados em segunda chamada deverão comparecer para registro acadêmico e matrícula nesta sexta-feira (8/2), às 14 horas, na Central de Salas de Aula (Campus de Uvaranas), na sala e horário estabelecidos nos editais 006/2013, 007/2013 e 008/2013, referentes aos três concursos realizados em 2012.

Para o registro acadêmico, os candidatos deverão obrigatoriamente acessar o portal da UEPG (www.uepg.br) no item ‘matrículas calouros 2013’, para completar os dados cadastrais de sua ficha de registro acadêmico. Para acessar o formulário, o candidato deverá usar o número do protocolo de sua inscrição no concurso vestibular ou PSS e a data de nascimento.

Após preenchimento e confirmação dos dados, deverá imprimir a ficha, datar e assinar, para apresentação na data da matrícula, juntamente com os documentos solicitados no Manual do Candidato. A lista de documentos inclui histórico escolar de conclusão do ensino médio (original e cópia); duas cópias da certidão de nascimento; e uma cópia do documento de identidade, CPF, título de eleitor e documento militar (não há necessidade de autenticação das cópias).

Os candidatos relacionados em lista de espera devem ficar atentos. No dia 15 de fevereiro, a UEPG divulgará edital constando a quantidade de vagas resultantes do não comparecimento dos convocados em segunda chamada, bem como data, local e horário para o registro acadêmico e matrícula.

CONFIRA OS APROVADOS EM SEGUNDA CHAMADA E LISTA DE ESPERA

PSS 2012 (Triênio 2010/2012)
CANDIDATOS CLASSIFICADOS EM 2 ª CHAMADA POR CURSO, TURNO, LOCAL
DE OFERTA, COTA E POR ORDEM DE CLASSIFICAÇÃO DO PROCESSO SELETIVO SERIADO 2012

AGRONOMIA - INTEGRAL - PONTA GROSSA - SISTEMA UNIVERSAL
DENIS PATRICK DA SILVA DELL ANHOL

BACHARELADO EM DIREITO - MATUTINO - PONTA GROSSA - SISTEMA UNIVERSAL
LETICIA PETERS ROSSATO

BACHARELADO EM DIREITO - NOTURNO - PONTA GROSSA - SISTEMA UNIVERSAL
ARY JOSE DE MORAES NOWISKI

BACHARELADO EM JORNALISMO - INTEGRAL - PONTA GROSSA - SISTEMA UNIVERSAL
TATIANA FIGUEIREDO SOUSA BATISTA

BACHARELADO EM QUÍMICA TECNOLÓGICA COM ÊNFASE EM QUÍMICA AMBIENTAL - INTEGRAL - PONTA GROSSA - SISTEMA UNIVERSAL
ARIEL LOMBARDI CAMPIOLO
MILENE MIKULIS
TALINE OLIVEIRA GOMES

ENGENHARIA DE ALIMENTOS - INTEGRAL - PONTA GROSSA - SISTEMA UNIVERSAL
ANIELLE DE OLIVEIRA
EMILY ANGELA MANICA
GISLAINE DE MELLO ANGELINO
GRAZIELLA MARTINS DE OLIVEIRA
KARLA CRISTHIANE CONSTANTINO
LUANA FERRIEL MUNHOZ
NATALLY FERNANDA DA SILVA
PAULA FERNANDA BARONI DE OLIVEIRA

ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO - INTEGRAL - PONTA GROSSA - SISTEMA UNIVERSAL
JHONATHAN AUGUSTO BUENO

ENGENHARIA DE MATERIAIS - INTEGRAL - PONTA GROSSA - SISTEMA UNIVERSAL
DENI MASHARU KATO
LEONARDO AFINOVICZ
MATHEUS GUIMARAES

CANDIDATOS CLASSIFICADOS EM LISTA DE ESPERA 2 ª CHAMADA POR CURSO, TURNO, LOCAL DE OFERTA, COTA E POR ORDEM DE CLASSIFICAÇÃO DO PROCESSO SELETIVO SERIADO 2012

AGRONOMIA - INTEGRAL - PONTA GROSSA - SISTEMA UNIVERSAL
BARBARA SOARES DO AMARAL
MATHEUS DE CARVALHO BERNARDINO CIVIDINI
VANESSA GUIMARAES SANTOS
STHEFANY WALUS
LEONARDO FELIPE SILVA
WILLIAM DUDA
VICTOR HENRIQUE KULZA
VALTER LUIZ BACH FILHO
LUCAS COPACHESKI HAMPF
TAMYRES CAROLINA BRANDTNER

BACHARELADO EM DIREITO - MATUTINO - PONTA GROSSA - SISTEMA UNIVERSAL
ERICA MORAES DE ALMEIDA
RODOLFO GASPARINO RIBAS
THAIS DE ALMEIDA RIBAS
ANANDA MENEGOTTO WEINGÄRTNER
ISABELLA SILVEIRA
ADROALDO AGNER ROSA NETO
YEDA VALERIA RUTHES PROHMANN
BIANCA MARIA MIODUSKI
MURILO MACHADO
GABRIELLE FERNANDA PICQUOT

BACHARELADO EM DIREITO - NOTURNO - PONTA GROSSA - SISTEMA UNIVERSAL
EMANUELLA BRONZIN AMADUCCI
LAURA DURSKI RODRIGUES
EDUARDO STEVAN MIRANDA MARQUES
BEATRIZ HELOISA FERLA FERREIRA
RENAN RIBEIRO DE PAULA
ALINE AP CHOCIAI DE LIMA
RENATA GENIPLO DZEMBATYI
GABRIELLA RIBEIRETE CAVAZZANA PIMENTEL
MIKAEL DE OLIVEIRA WAISS
PAMELA CRISTINA DOS SANTOS

BACHARELADO EM JORNALISMO - INTEGRAL - PONTA GROSSA - SISTEMA UNIVERSAL
KEILA LUCIENE DE OLIVEIRA LIPINSKI
CAROLINE ELOISA BARBOSA
NUBIA SIMOES DE OLIVEIRA
MICAELA VORPAGEL BUNDCHEN
PATRICK MARIANO LACERDA
CRISLAINE CREPALDI
TUANA MARINA MIGNOSO LIMA
RAFAEL HENRIQUE ROVANI FERREIRA
BRENDA KARINE NADAL
ALEXSANDRA DENISE PEREIRA

BACHARELADO EM QUÍMICA TECNOLÓGICA COM ÊNFASE EM QUÍMICA AMBIENTAL - INTEGRAL – PONTA GROSSA - SISTEMA UNIVERSAL
STEPHANI FEDALTO
ENGENHARIA DE ALIMENTOS - INTEGRAL - PONTA GROSSA - SISTEMA UNIVERSAL
MAYARA GISELE BARBOSA CARNEIRO
MARIANE CAMARGO DAHMER
RENATA KOTOVEI
ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO - INTEGRAL - PONTA GROSSA - SISTEMA UNIVERSAL
ANDRE HENRIQUE DOS SANTOS
JULIANA FERREIRA STRADA
LEONARDO ZAMMAR
JHONATA AUGUSTO DAHMER
GIOVANNI GOBBO GARBELOTI E SOUZA
THAIS RODRIGUES MARINACI
MARIO FERNANDO RAMOS RODRIGUES
NAJARA SENA FROTTA
ROGERIO JUNIO LEACHENSKI
RUAN BERTE

ENGENHARIA DE MATERIAIS - INTEGRAL - PONTA GROSSA - SISTEMA UNIVERSAL
CAROLINA TEIXEIRA SILVEIRA
ANDRE FELIPE MARTINS XAVIER
KELLEN CAROLINE WROBEL
BRUNA PATRICIA NAIDEK
MICHELLE LOUISE SCHOENBERGER
GUILHERME VALENCA AMATNEEKS
JOAO VITOR HAVRYLUK DE PAULA
GUILHERME SWIECH
RAMON TAVARES LUCAS
GUSTAVO SANTOS MOROZ

VESTIBULAR DE INVERNO

CANDIDATOS CLASSIFICADOS EM 2 ª CHAMADA POR CURSO, TURNO, LOCAL DE OFERTA, COTA E POR ORDEM DE CLASSIFICAÇÃO DO 1º VESTIBULAR NA UEPG DE 2013

AGRONOMIA - INTEGRAL - PONTA GROSSA - SISTEMA UNIVERSAL
MATEUS BRUNETTI DA ROCHA
OSVALDO ANTONIO A BRUNETTA

BACHARELADO EM ADMINISTRAÇÃO - NOTURNO - PONTA GROSSA - SISTEMA UNIVERSAL
THAIS BRANDT RAMOS

BACHARELADO EM CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - INTEGRAL - PONTA GROSSA - SISTEMA UNIVERSAL
CAROLINE MEM
PAOLA ZIMMERMANN

BACHARELADO EM CIÊNCIAS ECONÔMICAS - MATUTINO - PONTA GROSSA - SISTEMA UNIVERSAL
ADRIANA PEREIRA PEDRA
BIANCA NEVES PRACHUM
GUSTAVO HENRIQUE M DOS SANTOS
GUSTAVO MARTINS

BACHARELADO EM DIREITO - MATUTINO - PONTA GROSSA - SISTEMA UNIVERSAL
IVANA CAROLINE SEREMETA
JOAO LUCAS PARETA DEGRAF
JOUBERTH WEVERTTON N GODOY
LUCAS HENRIQUE PEDRIALI
NATALIA BARIN CROVADOR
VINICIUS DE OLIVEIRA T GERONIMO
WORYK DE SOUZA

BACHARELADO EM DIREITO - NOTURNO - PONTA GROSSA - SISTEMA UNIVERSAL
MARIANA EHLERS PINTO

BACHARELADO EM EDUCAÇÃO FÍSICA - INTEGRAL - PONTA GROSSA - SISTEMA UNIVERSAL
ISABELLA CHRISTOFORO AGNER

BACHARELADO EM FÍSICA - INTEGRAL - PONTA GROSSA - SISTEMA UNIVERSAL
KAREN FERREIRA
LIDIA L DE OLIVEIRA

BACHARELADO EM GEOGRAFIA - MATUTINO - PONTA GROSSA - SISTEMA UNIVERSAL
LUCAS CORADASSI A FIDELIS

BACHARELADO EM HISTÓRIA - VESPERTINO - PONTA GROSSA - SISTEMA UNIVERSAL
ALESSANDRA SANTI DE OLIVEIRA
AMANDA DA MATA ANTUNES
ANDREIA AP CIPRIANO
BRUNO DANIEL MARTINHO
CAROLINA DE PAULA C COSTA
MARIANE MOTTA HESSEL
NICOLE AP RIGONI
PAOLA VERSCHOOR PACHECO
VALERIA GONCALVES

BACHARELADO EM JORNALISMO - INTEGRAL - PONTA GROSSA - SISTEMA UNIVERSAL
LEONARDO CARRIEL VASSAO

BACHARELADO EM QUÍMICA TECNOLÓGICA COM ÊNFASE EM QUÍMICA AMBIENTAL - INTEGRAL - PONTA GROSSA - SISTEMA UNIVERSAL
ALEX GRIGOLO
MARIANE LEICHSENRING SCHULZ
ROBERTO VALVASSORI GOULART
VANESSA PAOLA MIRANDA ZART

BACHARELADO EM TURISMO - MATUTINO - PONTA GROSSA - ESTUDANTES ORIUNDOS DAS ESCOLAS PÚBLICAS
MARJORIE ADRIANA M PAIVA
YASMIN MARIA MACIEL

BACHARELADO EM TURISMO - MATUTINO - PONTA GROSSA - SISTEMA UNIVERSAL
CASSIANO FILIPOWSKI
CESAR AUGUSTO B DOS SANTOS
FLAVIA POLINSKI
JORGE PEREIRA ROSAS
WINSTHON CONRADO DE PAULA

ENGENHARIA CIVIL - INTEGRAL - PONTA GROSSA - ESTUDANTES ORIUNDOS DAS ESCOLAS PÚBLICAS
LUCAS ADRIAN HACHMANN
NATALIA ISABELA ARAUJO

ENGENHARIA CIVIL - INTEGRAL - PONTA GROSSA - SISTEMA UNIVERSAL
GUILHERME DUTKO
PEDRO HENRIQUE B BIRKAN

ENGENHARIA DE ALIMENTOS - INTEGRAL - PONTA GROSSA - SISTEMA UNIVERSAL
AMANDA CIVIDINI
ARIANE BOLFE DA CRUZ
GRAZIELE CAMPOS KVIATCOVSKI
LORENA VEGA
LUCAS ZANTUT
MARIA CRISTINA OTTO

ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO - INTEGRAL - PONTA GROSSA - ESTUDANTES ORIUNDOS DAS ESCOLAS
CRISTIAN ROBERTO PASTRO
KARLONY STERPOONY PLEM
LUCAS DA CUNHA BUENO

ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO - INTEGRAL - PONTA GROSSA - SISTEMA UNIVERSAL
ALEX WILLIAN SCHEMBERGER
JULIANA CAROLINE BONETE
MATHEUS ANDRE M DA SILVA

ENGENHARIA DE MATERIAIS - INTEGRAL - PONTA GROSSA - SISTEMA UNIVERSAL
JOAO VICTOR BIANCO M DE CARVALHO

FARMÁCIA - INTEGRAL - PONTA GROSSA - SISTEMA UNIVERSAL
BRUNA SOUZA MOREIRA

LICENCIATURA EM CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - VESPERTINO - PONTA GROSSA - SISTEMA UNIVERSAL
ROBSON DIEGO CALIXTO

LICENCIATURA EM FÍSICA - NOTURNO - PONTA GROSSA - SISTEMA UNIVERSAL
ADRIANE DE FATIMA DE O FERREIRA
MIRIAN DE ASSIS

LICENCIATURA EM GEOGRAFIA - NOTURNO - PONTA GROSSA - SISTEMA UNIVERSAL
FERNANADA GUERETZ C SOARES
HELITON GRZEBIELUCKA

LICENCIATURA EM HISTÓRIA - NOTURNO - PONTA GROSSA - ESTUDANTES ORIUNDOS DAS ESCOLAS PÚBLICAS
AUDREY FRANCINY BARBOSA

LICENCIATURA EM HISTÓRIA - NOTURNO - PONTA GROSSA - SISTEMA UNIVERSAL
JOAO GUSTAVO GIMENI SILVA

LICENCIATURA EM LETRAS PORTUGUÊS ESPANHOL - NOTURNO - PONTA GROSSA - SISTEMA UNIVERSAL
ADRIEL GUARIDO RAMPAZO

LICENCIATURA EM LETRAS PORTUGUÊS INGLÊS - VESPERTINO - PONTA GROSSA - SISTEMA UNIVERSAL
ALESSANDRA MARTICH FREITAS
CAMILA VILLAR DE CARVALHO

LICENCIATURA EM MATEMÁTICA - NOTURNO - PONTA GROSSA - SISTEMA UNIVERSAL
CLAUDIO WELINTON PASTUCHENKO
DAIANA BACH
JOSECLEIA VALENTIM

LICENCIATURA EM PEDAGOGIA - MATUTINO - PONTA GROSSA - SISTEMA UNIVERSAL
DANIELE FERNANDES RUIZ

ZOOTECNIA - INTEGRAL - CASTRO - ESTUDANTES ORIUNDOS DAS ESCOLAS PÚBLICAS
AGNA DOS SANTOS NEVES
SAMANTHA HIRT
TAILANA SANTANA KRASNIAK

ZOOTECNIA - INTEGRAL - CASTRO - SISTEMA UNIVERSAL
MICHELLE DA SILVA CIUNECK
THALITA KRISTINE ZUBER MUDRYK


CANDIDATOS CLASSIFICADOS EM LISTA DE ESPERA 2 ª CHAMADA POR CURSO, TURNO, LOCAL DE OFERTA, COTA E POR ORDEM DE CLASSIFICAÇÃO DO 1º VESTIBULAR NA UEPG DE 2013

AGRONOMIA - INTEGRAL - PONTA GROSSA - SISTEMA UNIVERSAL
EDUARDO BORATTO MONTEIRO
THIAGO FERREIRA PORTES
BRUNO HENRIQUE ZAMPAR
GUILHERME STALCHMIDT SCHULZE
WILLIAN DE OLIVEIRA KING
JORGE RAFAEL C DE SOUZA
ADRIANO XAVIER MAUKOSKI
RENATO VAN DEN BOOGAARD
HEITOR MARTIN RICHTER JR
DIOGO VENANCIO DE SOUZA

BACHARELADO EM ADMINISTRAÇÃO - NOTURNO - PONTA GROSSA - SISTEMA UNIVERSAL
DENIS DE ALMEIDA
LIDIANE KUTNER DA SILVA
FLAVIA DOS SANTOS
WAGNER ROBERTO FERREIRA
DOUGLAS CARDOSO DE OLIVEIRA
WILLIAM GOMES DE ARAUJO
PEDRO VITOR LIMA DE OLIVEIRA
VINICIUS HANSEN BORDIM
CLAUDIA MARQUES C DE OLIVEIRA DE MELO
THYAGO DE QUADROS

BACHARELADO EM CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - INTEGRAL - PONTA GROSSA - SISTEMA UNIVERSAL
MARCELO STADLER JUNIOR
CAMILA ANDRE CAZARIN
GUSTAVO ALEXADRE FUCHS
ANA BEATRIZ DE O CARBONE
JOSE DIRLEI SCURA JUNIOR
MARIA EDUARDA GARCIA LOPES
JESSICA CORDOBA R DO VALLE
MATHEUS ARANTES CHAVES
FERNANDA PINHELLI
MAIARA CRISTINE LEIFELD

BACHARELADO EM CIÊNCIAS ECONÔMICAS - MATUTINO - PONTA GROSSA - SISTEMA UNIVERSAL
MARCOS ANTONIO M A ABREU
EVANDRO PERES MACHADO
ANGELO CORREIA UTRABO
DANIEL SAUNITE FILHO
LEONEL LEMES DA ROCHA
VIVIANE TAIS PEDROSO
GEORGE LUIZ DE OLIVEIRA JR
FERNANDA KRASSINSKI SOARES
ROSANA SUELI VRIESMANN
RAFAEL EDUARDO MACHADO

BACHARELADO EM DIREITO - MATUTINO - PONTA GROSSA - SISTEMA UNIVERSAL
LAISA DOMINGUES FERNANDES
JULIA DO PRADO
JOAO LUCAS CORNELIAN
BARBARA FREITAS P DE OLIVEIRA
GUILHERME TAPIA DE OLIVEIRA
OSMAR FARACO NETO
CARLO DANIEL BASTO
BRUNO CUNHA SOUZA
PAULA DE SOUZA PERES
RENATA MARTINS DE SOUSA

BACHARELADO EM DIREITO - NOTURNO - PONTA GROSSA - SISTEMA UNIVERSAL
MICHELLI MORAES
GUILHERME FERNANDO A BECHLIN
VANESSA CRISTINA DAL BOSCO
GABRIELLA RIBEIRETE C PIMENTEL
AMANDA FUKUJI TAMAE
DANIELI VIEIRA CESTO
VERIDIANA BUENO MACEDO
GABRIEL SORROCHE DOS SANTOS
JAMIL RODRIGUES DE SIQUEIRA JR
SABRINA STEFANELLO

BACHARELADO EM EDUCAÇÃO FÍSICA - INTEGRAL - PONTA GROSSA - SISTEMA UNIVERSAL
ROGERSON TEIXEIRA
GUSTAVO NOIMANN MURMEL
GUILHERME BARBOSA
LUIZ GABRIEL LIMAS
RENATHA PEDROSO
SERGIO LINS DA SILVA FILHO
GABRIELI MARQUART MARQUES
RAFAELA HILGEMBERG
ANA PAULA DE ANDRADE E SILVA
FELIPE AUGUSTO CARNEIRO LUZ

BACHARELADO EM FÍSICA - INTEGRAL - PONTA GROSSA - SISTEMA UNIVERSAL
PAULO MARCELO GONCALVES
ISABELA LEITE DE MORAES
CAROLINE CORDEIRO DOS SANTOS
PHILLIPE STACHERA
TALLES PIETROBELLI R GOMES
JOAO HENRIQUE COELHO
ARISTON FREDERICK KOSUIRESKO
DEBORA MARIA SILVEIRA
GUILHERME DUARTE BIAZOTTI
CARLOS HENRIQUE KOWALSKI

BACHARELADO EM GEOGRAFIA - MATUTINO - PONTA GROSSA - SISTEMA UNIVERSAL
ADRIANO DE ALMEIDA
GUSTAVO AURELIO C SCHULTZ
KAROLINE WALCANAIA
LUCAS LOUZADA BATISTA
CAMILA SAYURI GONDO
ANDRESSA CZERSKI
EDENILTON SOARES PAVAO
JOAO SOUZA RIBAS
GABRIELA DE MELLO URBANSKI
JONATAS MANFREDO

BACHARELADO EM JORNALISMO - INTEGRAL - PONTA GROSSA - SISTEMA UNIVERSAL
HENDRICA CALDAS FERNANDES
MATHEUS DIAS GALDINO SOARES
THIAGO FERRAZ GOMES
EMANOELE CASARIL
VALMIR SPAKI JUNIOR
ADRIANO RIBEIRO C DOS SANTOS
FERNANDA PENTEADO SLOMSKI
LETHICIA CRISTINA CONEGERO
RAFAEL YOSHIDA MACHADO
BIANCA CRISTAL UTIDA

BACHARELADO EM QUÍMICA TECNOLÓGICA COM ÊNFASE EM QUÍMICA AMBIENTAL - INTEGRAL – PONTA GROSSA - SISTEMA UNIVERSAL
EMANUELE PARREIRA DE LIMA
GABRIEL NASCIMENTO FANTINI
LEONARDO WILLIAM OBLADEN
GABRIELA ROBERTA NARDON MEIRA
WAGNER MATANO DE ALMEIDA JR
GUILHERME TRECO DOS SANTOS
JOAO LUIZ MIRANDA MEYER
NAOMMI MARIENDY SANTOS
GUILHERME RUBEL PORN
LETICIA DE PAULA RIPKA

ENGENHARIA CIVIL - INTEGRAL - PONTA GROSSA - ESTUDANTES ORIUNDOS DAS ESCOLAS PÚBLICAS
PAULA MARIA AIRES GRACITE
ADLOANE TAYLINA P MENDES
CAMILA KALINSKI
PEDRO HENRIQUE DOS S SOUSA
GIULIA NANDI MAZZARELLA
AMANDA YANO DEZOTI
PAULA GIULIANNE BLUM
MARCIA THOME KOSWOSKI
BRUNO EMMANUEL MORAIS
LUIZ HENRIQUE DIAS SANCHES

ENGENHARIA CIVIL - INTEGRAL - PONTA GROSSA - SISTEMA UNIVERSAL
GABRIELA PEREIRA ROEFERO
ANDREY SATO DE AQUINO LOPES
DIEGO RAFAEL CHIQUITO
MATHEUS CARLOS K BITDINGER
GEORGE ASSAD AMARI
NADINE CRUZ R DOS SANTOS
JULIA SENGER MARIN
CAROLINE BRANDALIZE DE OLIVEIRA
LARISSA PAGNUSSAT
GUILHERME MARTINEZ SCHELLER

ENGENHARIA DE ALIMENTOS - INTEGRAL - PONTA GROSSA - SISTEMA UNIVERSAL
CAROLINA BUGALHO E SILVA
JESSYCA DE CATRO CARMO
BARBARA BAZEGGIO
BRAYANE BUHALI
ALLANY MARCELINO RODRIGUES
AUGUSTO CESAR OLIVEIRA AZANHA
JULIANA ARANTES SILVA
PAULO GUSTAVO RAMOS PAIVA
NERYNA CHRISTINE LUIZ RUTHES
MARINA ZAGRIA VASCONCELOS

ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO - INTEGRAL - PONTA GROSSA - ESTUDANTES ORIUNDOS DAS ESCOLAS PÚBLICAS
ACAZ SAIS
BAUKE ALFREDO DIJKSTRA
GABRIEL TADRA MAINGINSKI
ANDRESSA CORREA DE MORAES
LUCAS MENDES GABRIEL
CAMILA FERNANDA DIAS FARAGO
IGOR LUIGE DOS S ANDRETTI
ALLAN CARDOSO
RAFAEL ANTONIO PHILIPPSEN
THAIS RODRIGUES MARINACI

ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO - INTEGRAL - PONTA GROSSA - SISTEMA UNIVERSAL
MATHEUS GIGLIO DE OLIVEIRA
LEONARDO ZAMMAR
VINICIUS SANTOS BARBOSA
YAGO DO NASCIMENTO
LUCAS BARBOSA DA COSTA
LUCAS DE MEDEIROS LEMOS
FABIA ISABELLA P ENEMBRECK
ERIK AKIYAMA SANEFUJI
RODRIGO YUKIO KOSHIMA SARDI
BRAULIO PAIVA N DE ALMEIDA

ENGENHARIA DE MATERIAIS - INTEGRAL - PONTA GROSSA - SISTEMA UNIVERSAL
BIANCCA CUNHA HAMBERLAND
SKARLLT DE ALMEIDA B HERAI
FABIO HENRIQUE DE JONG
MATEUS SOSTER MORIGGI
FELIPE SABADIN
LUIS ROBERTO KASEKER
LUIZ FELIPE BOLDRIM BERNARDES
MATHEUS GUIMARAES
GUSTAVO SANTOS MOROZ
ENZO DA CRUZ MADURO PICELLI

FARMÁCIA - INTEGRAL - PONTA GROSSA - SISTEMA UNIVERSAL
GABRIELA OELMULLER
ISABELLA RICARDO DE B E SILVA
TAMIRES LEAL WOSGERAU
CAROLINE EMERICK MOREIRA
RAFAELA GARCIA
RAYSSA MARIANO DOS SANTOS
FERNANDA NAOMI TANJI
PAOLA AP RAESKI
AMANDA WEBER COLODEL
FERNANDA CRISTINE CARNEIRO

LICENCIATURA EM CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - VESPERTINO - PONTA GROSSA - SISTEMA UNIVERSAL
MARINA DE LACERDA
MARIA JULIA R DE OLIVEIRA
ELOISA PONTAROLO
ANA PAULA VOZENIAK
GUSTAVO MOCELIN FERRAZ
JULY RIBEIRO BASSANI
ELIADH MATHEUS P BOROCHOK
LUANA SCHENDROSKI
ANA PAULA SCHEIDT
HELOISA DALLAZEM OPALOSKI

LICENCIATURA EM FÍSICA - NOTURNO - PONTA GROSSA - SISTEMA UNIVERSAL
JULIO CESAR VIEIRA FIORI
MURILO ANDREI LIGESKI
SANDRA MARIA ROBERTO
CARLOS ALEXANDRE KROPIWIEC JR
MARCOS ROBERTO MARCHI

LICENCIATURA EM GEOGRAFIA - NOTURNO - PONTA GROSSA - SISTEMA UNIVERSAL
GEOVANE PEREIRA JOANICO
BENEDITO ALAN S DOS SANTOS
ALEX RUPPELT MACIEL
PAULO ROBERTO BANCKES
DANILO CAVALCANTE
JAIR VALDEVINO R DA LUZ

LICENCIATURA EM HISTÓRIA - NOTURNO - PONTA GROSSA - ESTUDANTES ORIUNDOS DAS ESCOLAS PÚBLICAS
RAFAEL ANTONELI
KELIN PACIESNY
JHENIFFER BATISTA DE ALVARENGA
CLEVERSON PALUSKI SILVA
GENILSON FAGUNDES VIEIRA
MAGDIELLE MARINS SILVEIRA
ISMAEL CAILLOT SCHROEDER
LAIS KARINE JOSE
FELIPE ZAINEDIN
JONATHAN EDUARDO V GRABARSKI

LICENCIATURA EM HISTÓRIA - NOTURNO - PONTA GROSSA - SISTEMA UNIVERSAL
RENAN LUIS LACHOVICZ
LEANDRO DA SILVA SOARES
THAISA CAROLINE FALCAO
CAROLINE DE BIASSIO KRET
MURILO BARCHE ALVES
SABRINA CORREA DA SILVA

BEATRIZ FANTIN
FELLIPE BATISTA DE SOUZA
CINTIA SANTOS DE LIMA
ANDRESSA MAYARA DE LORENA

LICENCIATURA EM LETRAS PORTUGUÊS ESPANHOL - NOTURNO - PONTA GROSSA - SISTEMA UNIVERSAL
SANDRA MARA ROLAK DA CIUNECK
DAYANE LETICIA R DA SILVA
BIANCA ALMEIDA DE SOUZA
PABLO GIL SANTOS
LORENA KARINE POTMA DA SILVA
ROBERTA DE OLIVEIRA FURIATTI
MARIA ANGELITA C DOS PASSOS
LUCIA DA CONCEICAO FERREIRA

LICENCIATURA EM LETRAS PORTUGUÊS INGLÊS - VESPERTINO - PONTA GROSSA - SISTEMA UNIVERSAL
ROSIMERY NASCIMENTO LECHKIV
SIDNEY DA ROCHA
LETICIA DA SILVA BARIVIEIRA
ADRIELLY ROBERTA OSSOVISCK
THAIS AP DOS SANTOS
ELAINE CRISTINA BARSZCZ

LICENCIATURA EM MATEMÁTICA - NOTURNO - PONTA GROSSA - SISTEMA UNIVERSAL
REGINEIA CUSTODIO DE ASSIS
MARIA EDUARDA BITTENCOURT CAMARGO
SAMUEL DE MOURA
DAVID CAVALCANTI DE ALBUQUERQUE JR
MAURO CESAR MIRO LEMES
FRANCINE JACUMASSO
ELAINE MACHADO DA LUZ
MARCIA TOMAZ
IGOR FERNANDO DOS S NUNES
DANILO SCHOENK SANSANA

LICENCIATURA EM PEDAGOGIA - MATUTINO - PONTA GROSSA - SISTEMA UNIVERSAL
JENIFFER FERNANDA GRZEBIELUKA
LUISA DE PAULA PECHNICKI
THUANEE CORDEIRO
JESSICA AP ZBOROWSKI
DAIANE LOPES
VANESSA AP RODRIGUES
VANESSA DO ROCIO BARBOSA
ADRIANE LEVANDOVSKI DOPKOSKI

ZOOTECNIA - INTEGRAL - CASTRO - ESTUDANTES ORIUNDOS DAS ESCOLAS PÚBLICAS
ALICE KAROLINE POLATO DE JESUS
RUAN DIEGO DE OLIVEIRA
PATRICIA GOMES DA SILVA
ANNA PAULA SOARES DE CAMPOS
MAYARA CAROLINE DA L FERREIRA
CAROLINE SANTOS NASCIMENTO
SUELEN CRISTINE FONSECA
THAINA EDUARDA DA SILVA
CARLA FRANCIELLE FIGUEIRA
BRUNO SALDANHA CARVALHO

ZOOTECNIA - INTEGRAL - CASTRO - SISTEMA UNIVERSAL
TIAGO GREGORIO F DA SILVAH
MARIA EMILIA CARVALHAES
KARINA PETKOWICZ
VINICIUS HIDEO KAYANO
JHEFERSON GABRIEL DO CARMO
ANA ISABELLA IURA SCHAFASCHEK
MARIANA SCHLOSSER
ISADORA DE FATIMA P GOMES
FERNANDA MARIA DENCK
ISABELLA DAFINI FONSECA

 

VESTIBULAR DE VERÃO
CANDIDATOS CLASSIFICADOS EM 2 ª CHAMADA POR CURSO, TURNO, LOCAL DE OFERTA, COTA E POR ORDEM DE CLASSIFICAÇÃO DO 2 VESTIBULAR NA UEPG DE 2013

BACHARELADO EM ADMINISTRAÇÃO - MATUTINO - PONTA GROSSA - SISTEMA UNIVERSAL
CRISTIANE KUDZIA
KAUE FELIPE DE SOUZA
LUCAS CORADASSI A FIDELIS
TAYRINE MILENE DE F DA LUZ

BACHARELADO EM CIÊNCIAS CONTÁBEIS - MATUTINO - PONTA GROSSA - SISTEMA UNIVERSAL
ALLINE CHRISTINE DE M PAULA
ATTILIO TARARAN VAZ
MARILAINE GACA ZUBEK ALBERTI

BACHARELADO EM CIÊNCIAS ECONÔMICAS - NOTURNO - PONTA GROSSA - SISTEMA UNIVERSAL
ALFREDO NACONEZI JUNIOR
BOBSON DOS ANJOS
SAULO DOS SANTOS MAINARDES

BACHARELADO EM ENFERMAGEM - INTEGRAL - PONTA GROSSA - SISTEMA UNIVERSAL
BRENNA TANYZE SCHMIDT
DAIANE DE FATIMA GONCALVES
GUILHERME MARCONDES
LEDA CRISTINA FAVARO
LORENA CZELUSNIAK CALACA

BACHARELADO EM FÍSICA - INTEGRAL - PONTA GROSSA - SISTEMA UNIVERSAL
ACKSON NICHOLLAS KOSUIRESKO
CAMILA NEVES
PHILLIPE STACHERA

BACHARELADO EM INFORMÁTICA - NOTURNO - PONTA GROSSA - SISTEMA UNIVERSAL
ANDRE GUILHERME F C DOS SANTOS
GUILHERME DANIEL BAIL
RENANN RODRIGUES DA SILVA

BACHARELADO EM SERVIÇO SOCIAL - INTEGRAL - PONTA GROSSA - SISTEMA UNIVERSAL
JORDANNA AP DE SOUZA SANTOS
KATRINY RENOSTO LAZARIN
MARCIA PAULA MARCONATO

ENGENHARIA CIVIL - INTEGRAL - PONTA GROSSA - SISTEMA UNIVERSAL
BETHANIA CAMARGO
HENRIQUE ANGELO VIEIRA

ENGENHARIA DE ALIMENTOS - INTEGRAL - PONTA GROSSA - SISTEMA UNIVERSAL
EMILY LIMA SEMBARSKI ISTAK

FARMÁCIA - INTEGRAL - PONTA GROSSA - SISTEMA UNIVERSAL
CAROLINE EMERICK MOREIRA
CATHERINE COPAS PONTES

LICENCIATURA EM ARTES VISUAIS - VESPERTINO - PONTA GROSSA - SISTEMA UNIVERSAL
CARLOS AUGUSTO STOCKLER
DANIELA BATISTA DE ALVARENGA
DARLAM MIGLIORINI
HELEN MAYER

LICENCIATURA EM MÚSICA - VESPERTINO - PONTA GROSSA - SISTEMA UNIVERSAL
OSIEL FERREIRA CAMARGO

LICENCIATURA EM CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - VESPERTINO - PONTA GROSSA - SISTEMA UNIVERSAL
CAMILA VIANA RIBAS
CAROLINE VIANA RIBAS

LICENCIATURA EM EDUCAÇÃO FÍSICA - NOTURNO - PONTA GROSSA - SISTEMA UNIVERSAL
CAROLINE DA SILVA
EDUARDO DE OLIVEIRA PONTES

LICENCIATURA EM FÍSICA - NOTURNO - PONTA GROSSA - SISTEMA UNIVERSAL
GUILHERME TORRES G MONTEIRO
MARIA EDUARDA B CAMARGO

LICENCIATURA EM HISTÓRIA - NOTURNO - PONTA GROSSA - SISTEMA UNIVERSAL
BRUNO EDUARDO PRESTES
JOAO PEDRO CIOFFI PEREIRA
JULIANA SOARES
PAULO SERGIO SOARES FERNANDES
ZELEIDE PUCHALSKI

LICENCIATURA EM LETRAS PORTUGUÊS FRANCÊS - NOTURNO - PONTA GROSSA - SISTEMA UNIVERSAL
FABIANA APARECIDA STARON

LICENCIATURA EM LETRAS PORTUGUÊS INGLÊS - VESPERTINO - PONTA GROSSA - SISTEMA UNIVERSAL
SIDNEY DA ROCHA

LICENCIATURA EM PEDAGOGIA - NOTURNO - PONTA GROSSA - SISTEMA UNIVERSAL
OSMAR MACKEIVICZ
RAQUEL DE ARAUJO B ZANDER

LICENCIATURA EM QUÍMICA - NOTURNO - PONTA GROSSA - SISTEMA UNIVERSAL
IGOR KUBISSE
JAQUELINE PEREIRA GANZERT
LUIZ HENRIQUE T SIMIONE
MARCELLI THAINA FREIBERGER
TIAGO DOS SANTOS

ZOOTECNIA - INTEGRAL - CASTRO - SISTEMA UNIVERSAL
FLAVIA ADRIANI AIRES GALVET
VINICIUS HIDEO KAYANO


CANDIDATOS CLASSIFICADOS EM LISTA DE ESPERA 2ª CHAMADA POR CURSO, TURNO, LOCAL DE OFERTA, COTA E POR ORDEM DE CLASSIFICAÇÃO DO 2º VESTIBULAR NA UEPG DE 2013

BACHARELADO EM ADMINISTRAÇÃO - MATUTINO - PONTA GROSSA - SISTEMA UNIVERSAL
CAMILA PARREIRA
MURILO RIZENTAL MATOS
JESSICA GENARI
CHRISTIAN VINICIUS MACIEL
JOAO HENRIQUE V DE OLIVEIRA
GABRIEL ICARO T DE SOUZA
CAROLLINE GOMES RONKO
LUCAS RAFAEL ZUBEK ALBERTI
LETICIA CASARIL
RENATA CRISTINE LOUREIRO

BACHARELADO EM CIÊNCIAS CONTÁBEIS - MATUTINO - PONTA GROSSA - SISTEMA UNIVERSAL
MARIANE NUNES GALVAO
STHEPHANY LARISSA NASCIMENTO
ELIELLE DA CONCEICAO CARNEIRO
MARCOS BUGILA
DAVID MICHEL DE LIMA

BACHARELADO EM ENFERMAGEM - INTEGRAL - PONTA GROSSA - SISTEMA UNIVERSAL
BRUNO MANSANI SAD
RAFAELI MUSIAL SCORUPSKI
LETICIA APARECIDA SZCZEREPA
DRIELI GONCALVES
JESSICA AMANDA MARCONDES
RHUANY WOICIECHOWSKI LOPES
ALANA CRISTINA PUPO
NICOLE ANSBACH
BRUNNA LOUISE XAVIER ESTRADA
ANA CAROLINE LIGOSKI

BACHARELADO EM FÍSICA - INTEGRAL - PONTA GROSSA - SISTEMA UNIVERSAL
ARISTON FREDERICK KOSUIRESKO
GUILHERME DE JESUS NEIVERTH

BACHARELADO EM INFORMÁTICA - NOTURNO - PONTA GROSSA - SISTEMA UNIVERSAL
RAPHAEL CAIAN R DOS SANTOS
LEVY MATEUS MACEDO
GUILHERME PERICO GUANDELINI
DANILLO GIMENEZ
JESSICA SCHULLI WENC ALVES
ALLAN HISSATO MAEDA
CARLOS EDUARDO CRUCHELISKI
JEYMSON KLEBER DIAS FERREIRA
MATHEUS RIBAS
LEOZIR FREDO JUNIOR

BACHARELADO EM SERVIÇO SOCIAL - INTEGRAL - PONTA GROSSA - SISTEMA UNIVERSAL
SIMONE APARECIDA BUENO
MARLETE MARIA RODRIGUES
ANA PAULA DE SOUZA BORGES
GEORDANI SIMONETTI DE CASTILHO

ENGENHARIA CIVIL - INTEGRAL - PONTA GROSSA - SISTEMA UNIVERSAL
MARCOS JUN AOKE
LARISSA YUMI TSUNETO
GABRIEL SALVALAGIO GUMY
GRAZIELE CAMPOS KVIATCOVSKI
NATHALY TAUANY FILLA
JOAO VICTOR DE LIMA SOUZA
RAFAEL WOLOCHN SCHELL
VINICIUS SCHOVANZ SCHENKNECHT
ERICK ROBERTO MOL
LETICIA RODRIGUES TSUNETO

ENGENHARIA DE ALIMENTOS - INTEGRAL - PONTA GROSSA - SISTEMA UNIVERSAL
LEONARDO MACHADO
JOAO PAULO GOLLNER REIS
TIELLY KIRIAN
MARIANA NASCIMENTO RODRIGUES
LARISSA TELEGINSKI
BEATRIZ CATOLINE TROLEIS
DANIELE CAROLINE LIEBEL
PAOLA DORYANNE MENON
VANESSA CRISTINA R DE MATOS
AMANDA QUESADA TAVARES

FARMÁCIA - INTEGRAL - PONTA GROSSA - SISTEMA UNIVERSAL
LAISA FERREIRA DA S CARVALHO
MATHEUS SAUKOSKI PAUZER
MATEUS FOLTZ DELABENETA
FERNANDA KAROLINA H BOLLETE
ANA PAULA MACHADO
GABRIELA OELMULLER
FERNANDA CRISTINE CARNEIRO
RUAN EDUARDO DA SILVA
PHELIPPE MATHEUS INOUE
GABRIELA HELENA VOLTARELLI

LICENCIATURA EM MÚSICA - VESPERTINO - PONTA GROSSA - SISTEMA UNIVERSAL
GIOVANNA DE ARAUJO BOTELHO

LICENCIATURA EM EDUCAÇÃO FÍSICA - NOTURNO - PONTA GROSSA - SISTEMA UNIVERSAL
ANA CAROLINA MOURA
BRUNNA RIBEIRO DE LIMA
NICOLE FERNANDES SPAGNOLI
FLAVIA REGINA S DOS SANTOS
IGOR KREPEL BATISTAO
PATRICK PERON
LEANDRO JOSE RIBEIRO PORTES
PEDRO HENRIQUE PINHEIRO
EVERALDO FERREIRA
EVANDRO JOSE GONCALVES

LICENCIATURA EM HISTÓRIA - NOTURNO - PONTA GROSSA - SISTEMA UNIVERSAL
PAULO AFONSO COSTA FILHO
MURILO BARCHE ALVES
BERNARD VERONESE COPQUE
JORGE GABRIEL MANOSSO
LORENA MOREIRA SANTOS
PAULO ROBERTO B DOS SANTOS
LUIS FERNANDO D´ OLIVEIRA
FELLIPE BATISTA DE SOUZA
TAMARA MEDEIROS KNOR
REINALDO GLUSCZKA

 

LICENCIATURA EM LETRAS PORTUGUÊS INGLÊS - VESPERTINO - PONTA GROSSA - SISTEMA UNIVERSAL
DIRCEU NEVES

LICENCIATURA EM PEDAGOGIA - NOTURNO - PONTA GROSSA - SISTEMA UNIVERSAL
ADRIANA SCHIBLISKI
ANA BEATRIZ KOWALSKI
CAROLINE FERRAZ
EMMANUEL SERGIO A W MARTINS
CARLA JACQUELINE BARBOSA
THAIS GRAZIELA GALVAO
MICHELE CRISTIANE R DENCK
PATRICIA VILAS BOAS DOS SANTOS
LUANA CRISTINA GALVAO
ADRIELMA DO ROCIO O VAZ

LICENCIATURA EM QUÍMICA - NOTURNO - PONTA GROSSA - SISTEMA UNIVERSAL
FERNANDA DA SILVA
ELIAS VIANTE
MICHEL DAVID CORDEIRO

ZOOTECNIA - INTEGRAL - CASTRO - SISTEMA UNIVERSAL
FERNANDO GALVAO SILVA
KAHOAN LOMBARDI ALVES
KARYNE ALESSANDRA YASSUGUI
ERICKA TAMIRES KREMER
BRUNO ROBERTO LOMAN
WENDELL LUIS M CARNEIRO
CHRISTIAN DE OLIVEIRA
FERNANDA MONTEIRO DA SILVA
KAMILA LIBANO DE SOUZA
LUCAS MENDES
 

Campus Uvaranas - Av. General Carlos Cavalcanti, 4748 - CEP 84030-900 - GPS: 25°5'23"S 50°6'23"W
Campus Central - Praça Santos Andrade, 1 - GPS: 25°5'11"S 50°9'39"W
Fone: (42) 3220-3000 / 3220-3300 - Ponta Grossa - Paraná
Copyright © 1996-2022 - Núcleo de Tecnologia de Informação - UEPG